31/4 Charents St, Yerevan 0025
(010) 540631

О нас

Институт Кавказа – экпертно-аналитический центр (think tank) в Ереване. Его основная цель – способствовать широкому вовлечению общества в принятие политических решений. Для этого Институт проводит научные исследования, разрабатывает и лоббирует политические рекомендации и сопособствует плюральности и информированности общественного дискурса .
Мы исходим из убеждения, что общество может прийти к демократии лишь в результате свободного обсуждения и сознательного выбора. Наши цели будут достигнуты, когда в обществах Южного Кавказа сформируется плюральный дискурс по ключевым вопросам общественной жизни, будь то местные или всеобщие выборы, реформы в области образования, юстиции или языка, вопросы здравоохранения и охраны окружающей среды, проблемы в сфере правосудия или правопорядка. Любые подобные вопросы требуют широкого обсуждения и принятия осознанных решений.
Институт Кавказа добивается поставленных целей с помощью образования, научно-исследовательской работы и создания сетей.
В образовательной деятельности мы уделяем наибольшее внимание молодому поколению журналистов, членам гражданского общества и общественным служащим. Практически не обремененное советским наследием молодое поколение все еще ищет крепкой опоры в своей профессиональной деятельности. Именно им предстоит установить удачную практику, профессиональные стандарты и этику в соответствующей сфере деятельности. Мы стремимся дать им международный опыт и включить их в более широкий профессиональный и этический мир. Мы совмещаем длительное образование с краткосрочными трейнинг курсами для различных групп и слушателей.
Научно исследовательская деятельность включает дебаты, исследовательскую работу, консультирование и публикации. Дебаты проводятся по важным для общества вопросам. Исследования заполняют пробел в информации, понимании региона и перспектив его развития. Публикации, распространяемые по Кавказу и бывшему Советскому Союзу, предлагают новый взгляд на проблемы региона. Наши слушатели, исследователи и преподаватели имеют различное образование: среди них есть журналисты, исследователи, специалисты по развитию, государственному управлению и гражданскому обществу. Наша деятельность известна разнообразием мнений, высказываемых в нейтральной атмосфере, и позволяющих донести послание домой. Нашими темами являются актуальные проблемы. Мы обсуждаем стратегию онлайн публикаций и мониторинг выборов, политику нефти и миграционные тенденции, культурное сотрудничество и внешнюю политику. Каждую весну мы проводим Конференцию Кавказа, где сходятся разнообразные темы и люди, подводя итоги предыдущего года и обсуждая проблемы региона. За этим следует фирменная публикация ИК – Ежегодник.

error: Content is protected !!
WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien